В фокусе
Читать...
Популярные статьи
Поиск по сайту

Программа подготовки специалистов в области IoT

Группа компаний InfoWatch и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявили о запуске магистерской программы «Интернет вещей и киберфизические системы» на базе Московского института электроники и математики (МИЭМ НИУ ВШЭ).

Магистерская программа, направленная на комплексную подготовку специалистов в области интернета вещей (Internet of Things, IoT), рассчитана на два года по очной форме обучения и включает 19 дисциплин. В курс входят теоретические и практические занятия по инженерии IoT-устройств и киберфизических систем, разработке ПО, анализу больших данных, а также кибербезопасности корпоративной и промышленной инфраструктуры в рамках концепции интернета вещей. Прием документов на первый набор магистерской программы будет производиться с 20 июня по 16 августа 2018 года. Руководителем магистерской программы стал Леонид Восков, профессор Департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Специалисты компании InfoWatch войдут в преподавательский состав курса, а обучение по направлению информационной безопасности будет вестись с использованием программно-аппаратного оборудования и ПО компании. Программу «Интернет вещей и киберфизические системы» также поддержат компании National Instruments, IBM, PTC, RigTech, активно внедряющие технологии Интернета вещей в свои производственные и корпоративные процессы, что позволит студентам магистерской программы освоить практические знания в области Интернета вещей непосредственно на производстве, а также пройти сертификацию ведущих компаний в этой области.

Цель магистерской программы – комплексная подготовка квалифицированных специалистов в области Интернета вещей и киберфизических систем, способных проводить исследования и разработки в этой сфере на мировом уровне, а также обладающих знаниями и навыками в области облачных технологий, беспроводных сенсорных сетей, программно-аппаратных и встраиваемых систем Интернета вещей, обработки и анализа больших данных (Big Data) и больших аналоговых данных (Big Analog Data).

Источник.

07.03.2019, 911 просмотров.