В фокусе
Читать...
Популярные статьи
Поиск по сайту

Высокопроизводительный модуль Kontron COM Express® COMe-bV26 на базе процессора AMD Ryzen™ Embedded V2000 для систем IoT Edge нового поколения

Компания «РТСофт» и международный холдинг Kontron, мировой лидер в области технологий IoT/ВКТ (встраиваемые компьютерные технологии), представляют совершенно новый «компьютер-на-модуле» COM Express® Basic на базе процессора AMD Ryzen™ Embedded V2000. Это первый процессор на модуле COM Express® с распиновкой Type 6, поддерживающий до 16 параллельных потоков на 8 высокопроизводительных ядрах. Большое количество ядер и потоков делает новый модуль COM Express® Basic идеальным для использования в системах IoT Edge нового поколения, которые должны выполнять все больше и больше задач параллельной обработки. В то же время большое количество ядер и потоков обеспечивает максимальную эффективность проектирования, поскольку отдельные приложения теперь могут быть объединены в единую систему.

Целевые области применения новых высокопроизводительных модулей COM Express® Type 6 варьируются от многофункциональных клиентских устройств и многозадачных Edge-систем для управления на производстве до систем медицинской визуализации высокого разрешения в операционных блоках больниц. К другим областям применения относятся различные мультидисплейные приложения, а также информационные цифровые табло с несколькими дисплеями и параллельная потоковая передача видео в режиме реального времени на несколько устройств. Большое количество ядер позволяет размещать во всех этих приложениях дополнительные функции Edge-устройств, такие как отдельные защищенные Edge-шлюзы для безопасного подключения IIoT или ИИ-интерфейсы для анализа Edge-устройств и ситуационной осведомленности.

Выполненные по 7-нм технологии, 8-ядерные высокопроизводительные процессоры AMD открывают совершенно новый класс производительности для многофункциональных Edge-систем. «С нашими «компьютерами-на-модуле» COM Express® Basic OEM-производители смогут быстро и с минимальными затратами на проектирование вывести на рынок решения на базе новых многоядерных процессоров, – объясняет Петер Мюллер (Peter Müller), вице-президент Kontron по производству модулей. – По сравнению с альтернативными вариантами в меньшем формфакторе наши новые процессорные модули обеспечивают более высокие показатели производительности, а также более мощное охлаждение. Это гарантирует надежную работу при TDP 58 Вт в расширенном температурном диапазоне от -40 до +85 °С».

С дополнительной информацией о COMe-bV26 можно ознакомиться на сайте и в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера холдинга Kontron в России и странах СНГ.

27.04.2021, 883 просмотра.