В фокусе
Читать...
Популярные статьи
Поиск по сайту

«РТСофт» получил благодарность от АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» по итогам проекта

Компания выполнила работы по актуализации и расширению цифровой модели системы электроснабжения и провела анализ устойчивости работы электроприемников системы внутреннего электроснабжения АО «Ковдорский ГОК» (группа «ЕвроХим»).

Данный проект является продолжением реализованного пилотного проекта по созданию цифровой модели схемы электроснабжения Ковдорского ГОК. Тогда специалисты «РТСофт» выполнили комплекс электротехнических расчетов и дали рекомендации по дальнейшим мероприятиям, направленным на повышение надежности электроснабжения. Частью этих мероприятий и стали работы по актуализации и расширению цифровой модели системы электроснабжения предприятия, а также проведение анализа устойчивости работы электроприемников системы внутреннего электроснабжения.

В ходе проекта были разработаны технические решения для обеспечения устойчивой работы ЧРП, контакторов и других электроприемников при провалах напряжения. Работы были выполнены в точном соответствии с графиком: от момента разработки технического задания до полного закрытия всех этапов.

По итогам проекта в «РТСофт» поступил благодарственный отзыв от заказчика. В нем руководство АО «Ковдорский ГОК» отмечает высокое качество выполненных расчетов динамической устойчивости электроприемников при возмущениях во внешней и внутренней сети, разработки технических решений по минимизации негативных последствий провалов напряжения в сети электроснабжения.

В отзыве сказано, что проведенный анализ и технико-экономическое обоснование предлагаемых к реализации технических решений, таких как БАВР, ДКИН, замена защит, перенастройка ЧРП, позволят выбрать наиболее подходящий для реализации вариант с учетом экономии средств и эффективности конечного результата.

Заказчик отметил грамотный подход и высокий уровень профессиональной компетенции сотрудников «РТСофт», результатом чего стало четкое выполнение договорных обязательств. В завершение отзыва руководство АО «Ковдорский ГОК» выразило готовность к дальнейшему сотрудничеству и рекомендует «РТСофт» как надежного партнера и исполнителя.

Этот успешный проект позволяет «РТСофт» предлагать свои надежные апробированные решения как в группе компаний «ЕвроХим», так и в других крупных холдингах добычи и переработки природных ископаемых.

Источник

23.03.2023, 434 просмотра.