В фокусе
Читать...
Популярные статьи
Поиск по сайту

Спрос на электромобили в России увеличится на 38%

Спрос на электромобили будет увеличиваться в среднем на 38% ежегодно, согласно прогнозу по развитию рынка электромобилей вРоссии. Соответствующие данные предоставили аналитики из консалтинговой компании Strategy Partners.

Оптимистичные данные исследования означают, что к 2033 году продажи «зеленого» транспорта могут достичь 421 тыс. единиц в год. Исследование предлагает несколько сценариев развития рынка электромобилей. В базовом варианте спрос предполагается расти на 38% годовых, приводя к существенному увеличению парка электромобилей в России до 1,78 млн машин к концу десятилетия.

Положительный прогноз предполагает ускоренный рост продаж на 41% ежегодно, что в конечном итоге может привести к наличию почти 2,2 млн электромобилей на российских дорогах. С другой стороны, консервативный вариант предвидит рост в 30% годовых и достижение 191 тыс. электромобилей к 2033 году, несмотря на общий рост парка до 909 тыс. машин, как сообщает газета «Ведомости».

За предыдущие восемь лет рынок электромобилей в России развивался весьма умеренно, увеличиваясь в среднем на 2,3 раза ежегодно. Тем не менее, ожидается, что рынок будет находиться в фазе ускоренного роста, практически приравнивая уровни спроса на электромобили в России к рынкам Китая, США и Европы 7–10-летней давности.

Источник

11.04.2024, 78 просмотров.